gototopgototop

Официальный информационный сайт

gototopgototop
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
«Новогоренская средняя общеобразовательная школа»

gototopgototop
Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:
534 6e40aАнкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке: 
https://bus.gov.ru/qrcode/rate/426110?agencyld=210326

Добро пожаловать

Мы с социальных сетях

Электронный сервис

Наша фотогалерея

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня123
mod_vvisit_counterВчера121
mod_vvisit_counterНа этой неделе521
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе481
mod_vvisit_counterВ этом месяце1895
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце2412
mod_vvisit_counterВсе дни110710

Урок Цифры на тему «Беспилотный транспорт»

Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
gototopgototop

70586743 e329d      С 10 по 28 марта 2021 года состоится Урок Цифры на тему «Беспилотный транспорт». Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для дальнейшей деятельности в сфере
информационных технологий.

Ученики и учителя смогут заглянуть «под капот» беспилотных автомобилей и понять принципы их работы. Цель Урока – рассказать школьникам 1-11 классов о технологиях в основе беспилотных автомобилей и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут.

Специалисты компании Яндекс поделятся своим опытом разработки и на примере данных с реальных автомобилей пошагово разберут принципы работы автономного транспорта. Урок состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний. Все материалы будут доступны на сайте http://урокцифры.рф

Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями. Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, чтобы провести занятие в классе. Три версии материалов адаптированы для школьников разного возраста — задания отличаются уровнями сложности и детализации. Ученикам предстоит определить местоположение автомобиля, используя карты и данные сенсоров, предсказать поведение других участников движения и составить или доработать маршрут. Старшеклассникам будет интересно узнать, какие навыки и специалисты востребованы в этой сфере.

Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ПАО «Сбербанк» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Методические рекомендации по Уроку размещены на сайте https://урокцифры.рф/






Добавить комментарий


Защитный код
Обновить